政策法规
关于表彰2020年全国行业职业技能竞赛-河北省赛获奖选手决定
1、获奖选手名单(38人)
2、河北省技术能手名单(2人)
3、优秀指导教师名单(16人)
4、优秀组织单位奖名单(2个)
5、优秀工作者名单(6人)
6、突出贡献奖名单(2人)
7、优秀裁判员名单(3人)
8、参加国赛名单(8组)
附件1
获奖选手名单
(38人)
一、VR技术应用职工组(12人)
李志南 河北轨道运输职业技术学院
李娅飞 河北轨道运输职业技术学院
王培 河北轨道运输职业技术学院
孙佳琦 河北轨道运输职业技术学院
郭玲 河北轨道运输职业技术学院
左小翠 河北轨道运输职业技术学院
崔轶 河北青年管理干部学院
程宗明 河北青年管理干部学院
周敏慧 河北轨道运输职业技术学院
韩召华 河北轨道运输职业技术学院
冯锡文 河北轨道运输职业技术学院
高娜 河北轨道运输职业技术学院
二、VR技术应用学生组(26人)
李 谷 邢台职业技术学院
徐志荣 邢台职业技术学院
岳子龙 邢台职业技术学院
崔铭杨 邢台职业技术学院
李金龙 河北轨道运输职业技术学院
刘祎涵 河北轨道运输职业技术学院
陈旭阳 河北轨道运输职业技术学院
马昊川 河北轨道运输职业技术学院
任耀淳 河北经济管理学校
李梦雨 河北经济管理学校
姜小琪 河北司法警官职业学院
路汉波 河北司法警官职业学院
李明萱 河北轨道运输职业技术学院
马逸垚 河北轨道运输职业技术学院
王 宇 河北轨道运输职业技术学院
王豪宇 河北轨道运输职业技术学院
刘 飞 河北轨道运输职业技术学院
贾璐瑶 河北轨道运输职业技术学院
李国旗 河北经济管理学校
王凯峰 河北经济管理学校
王凯潼 辛集市职业技术教育中心
甄子康 辛集市职业技术教育中心
郭 琪 河北青年管理干部学院
王一冰 河北青年管理干部学院
韩韶波 河北轨道运输职业技术学院
邓家卓 河北轨道运输职业技术学院
附件2
河北省技术能手名单
(2人)
李志南 河北轨道运输职业技术学院
李娅飞 河北轨道运输职业技术学院
附件3
优秀指导教师名单
(16人)
丁 莉 邢台职业技术学院
徐振立 邢台职业技术学院
郭 玲 河北轨道运输职业技术学院
左小翠 河北轨道运输职业技术学院
李 会 河北轨道运输职业技术学院
高 亮 河北轨道运输职业技术学院
雷 晨 河北经济管理学校
张秀生 河北经济管理学校
李 娟 河北司法警官职业学院
刘 平 河北轨道运输职业技术学院
韩召华 河北轨道运输职业技术学院
赵紫琪 辛集市职业技术教育中心
王 丹 辛集市职业技术教育中心
崔 轶 河北青年管理干部学院
陈 曦 河北轨道运输职业技术学院
崔金梅 河北轨道运输职业技术学院
附件4
优秀组织单位奖名单
(2个)
河北轨道运输职业技术学院-思政部
石家庄华拓科贸有限公司
附件5
优秀工作者名单
(6人)
赵玉琴 河北轨道运输职业技术学院
侯晨 河北轨道运输职业技术学院
刘倩 河北轨道运输职业技术学院
姜颖 河北轨道运输职业技术学院
齐东梅 河北轨道运输职业技术学院
吴红叶 石家庄华拓科贸有限公司
附件6
突出贡献奖名单
(2人)
赵玉琴 河北轨道运输职业技术学院
吴红叶 石家庄华拓科贸有限公司
附件7
优秀裁判员名单
(3人)
段建坤 河北科技大学-艺术学院
王嵩 河北省应急管理与安全生产协会
张晓旦 河北工业职业技术学院
参加国赛名单
(8组)
职工组
李志南、李娅飞 河北轨道运输职业技术学院
王培、 孙佳琦 河北轨道运输职业技术学院
郭玲、 左小翠 河北轨道运输职业技术学院
崔轶、 程宗明 河北青年管理干部学院
学生组
李谷、 徐志荣 邢台职业技术学院
岳子龙、崔铭杨 邢台职业技术学院
李金龙、刘祎涵 河北轨道运输职业技术学院
陈旭阳、马昊川 河北轨道运输职业技术学院
2、河北省技术能手名单(2人)
3、优秀指导教师名单(16人)
4、优秀组织单位奖名单(2个)
5、优秀工作者名单(6人)
6、突出贡献奖名单(2人)
7、优秀裁判员名单(3人)
8、参加国赛名单(8组)
附件1
获奖选手名单
(38人)
一、VR技术应用职工组(12人)
李志南 河北轨道运输职业技术学院
李娅飞 河北轨道运输职业技术学院
王培 河北轨道运输职业技术学院
孙佳琦 河北轨道运输职业技术学院
郭玲 河北轨道运输职业技术学院
左小翠 河北轨道运输职业技术学院
崔轶 河北青年管理干部学院
程宗明 河北青年管理干部学院
周敏慧 河北轨道运输职业技术学院
韩召华 河北轨道运输职业技术学院
冯锡文 河北轨道运输职业技术学院
高娜 河北轨道运输职业技术学院
二、VR技术应用学生组(26人)
李 谷 邢台职业技术学院
徐志荣 邢台职业技术学院
岳子龙 邢台职业技术学院
崔铭杨 邢台职业技术学院
李金龙 河北轨道运输职业技术学院
刘祎涵 河北轨道运输职业技术学院
陈旭阳 河北轨道运输职业技术学院
马昊川 河北轨道运输职业技术学院
任耀淳 河北经济管理学校
李梦雨 河北经济管理学校
姜小琪 河北司法警官职业学院
路汉波 河北司法警官职业学院
李明萱 河北轨道运输职业技术学院
马逸垚 河北轨道运输职业技术学院
王 宇 河北轨道运输职业技术学院
王豪宇 河北轨道运输职业技术学院
刘 飞 河北轨道运输职业技术学院
贾璐瑶 河北轨道运输职业技术学院
李国旗 河北经济管理学校
王凯峰 河北经济管理学校
王凯潼 辛集市职业技术教育中心
甄子康 辛集市职业技术教育中心
郭 琪 河北青年管理干部学院
王一冰 河北青年管理干部学院
韩韶波 河北轨道运输职业技术学院
邓家卓 河北轨道运输职业技术学院
附件2
河北省技术能手名单
(2人)
李志南 河北轨道运输职业技术学院
李娅飞 河北轨道运输职业技术学院
附件3
优秀指导教师名单
(16人)
丁 莉 邢台职业技术学院
徐振立 邢台职业技术学院
郭 玲 河北轨道运输职业技术学院
左小翠 河北轨道运输职业技术学院
李 会 河北轨道运输职业技术学院
高 亮 河北轨道运输职业技术学院
雷 晨 河北经济管理学校
张秀生 河北经济管理学校
李 娟 河北司法警官职业学院
刘 平 河北轨道运输职业技术学院
韩召华 河北轨道运输职业技术学院
赵紫琪 辛集市职业技术教育中心
王 丹 辛集市职业技术教育中心
崔 轶 河北青年管理干部学院
陈 曦 河北轨道运输职业技术学院
崔金梅 河北轨道运输职业技术学院
附件4
优秀组织单位奖名单
(2个)
河北轨道运输职业技术学院-思政部
石家庄华拓科贸有限公司
附件5
优秀工作者名单
(6人)
赵玉琴 河北轨道运输职业技术学院
侯晨 河北轨道运输职业技术学院
刘倩 河北轨道运输职业技术学院
姜颖 河北轨道运输职业技术学院
齐东梅 河北轨道运输职业技术学院
吴红叶 石家庄华拓科贸有限公司
附件6
突出贡献奖名单
(2人)
赵玉琴 河北轨道运输职业技术学院
吴红叶 石家庄华拓科贸有限公司
附件7
优秀裁判员名单
(3人)
段建坤 河北科技大学-艺术学院
王嵩 河北省应急管理与安全生产协会
张晓旦 河北工业职业技术学院
参加国赛名单
(8组)
职工组
李志南、李娅飞 河北轨道运输职业技术学院
王培、 孙佳琦 河北轨道运输职业技术学院
郭玲、 左小翠 河北轨道运输职业技术学院
崔轶、 程宗明 河北青年管理干部学院
学生组
李谷、 徐志荣 邢台职业技术学院
岳子龙、崔铭杨 邢台职业技术学院
李金龙、刘祎涵 河北轨道运输职业技术学院
陈旭阳、马昊川 河北轨道运输职业技术学院